Лекция в Морской библиотеке «Судьбы православного Крыма в ХХ веке. Уроки истории»

22.01.18
1136 просмотров

21 января в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева прошла очередная встреча любителей истории Крыма. На этот раз на увлекательной и познавательной лекции собравшиеся узнали много нового об исповеднике Романе (Медведе), святой игуменье Параскеве (Родимцевой), святителе-хирурге Луке (Войно-Ясенецком). Поговорили о судьбах Крыма 20-го столетия, о царственных страстотерпцах, о новомучениках.

Напомним посетителям сайта, что с ноября 2016 года в Севастопольском благочинии ежемесячно проводятся встречи под названием «Беседы о Крыме с Тихоном Синицыным», на которых севастопольский художник, член союза писателей России, краевед, любитель путешествий и Крыма рассказывает желающим о нашем замечательном полуострове, его истории и особенностях, о православных святых и святынях.
В теплое время года встречи проходят в виде поездок, а в период с ноября по март лекции проводятся в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева (ул. Нахимова, 7).

Следующая встреча намечена на 18 февраля, ее тема «Православные Святыни Крыма. Из Севастополя к Южному Берегу Крыма». Приглашаем всех желающих!

22.01.18
1136 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: