Состоялся конкурсный концерт участников фестиваля «Небо славян»

20.08.13
950 просмотров

17 августа на летней площадке Приморского бульвара «Ракушка»состоялся конкурсный концерт в рамках X Международного православного фестивалядуховно-патриотической песни «Небо славян». Накануне, 16 августа, на сцене рядом со Свято-Владимирским собором в Херсонесе прошел отборочный турфестиваля, на котором смогли продемонстрировать свое искусство исполнители изРоссии, Белоруссии, Украины. Члены жюри отобрали лучшие песни и композиции,которые и были представлены 17 августа на «Ракушке».

Всего в концерте участвовало более 30 человек в четырехноминациях: «автор-исполнитель» (авторские музыка, стихи, исполнение),«композитор-исполнитель» (авторская музыка на чужие стихи), «исполнитель»(чужая музыка и текст), «ансамбль» (два и более исполнителей), и трех возрастныхкатегориях: дети – до 16 лет, молодежь – от 16 до 30 лет, взрослые – от 40 лет.

Конкурсанты порадовали зрителей, которых, к слову, быломного, душевными, проникновенными песнями: о Боге, о жизни с Богом, оподвижниках веры, о радости семейного общения, о природе. Жюри оценивало каждыйномер, но лучшей наградой стали аплодисменты и возгласы «Браво!», которымипублика поддерживала исполнителей. Люди уходили и приходили, однако «зрительныйзал» «Ракушки» неизменно оставался почти полон. Тема фестиваля для многих, возможно, былачем-то новым, незнакомым, и отрадно, что люди слушали концерт, не расходясь, дофинального номера.

Можно быть уверенным: жюри достойно оценит каждогоисполнителя, каждый ансамбль. Главное, что случайные зрители и слушатели этогоправославного песенного праздника унесут в своих сердцах особый свет итеплоту.

Артемий Слезкин, сотрудник пресс-службы Севастопольского благочиния


20.08.13
950 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: