Радость о Рождестве Христовом пришла в детский интернат №6


Традиционно на Руси в святочные дни принято было делиться с ближними и дальними Рождественской радостью, нести весть о родившемся Богомладенце повсюду. Но особенно важно в эти святые дни посетить тех, кто больше других нуждается в нашем участии, внимании и заботе.

В один из последних святочных дней радость о Рождестве Христовом пришла и к ученикам интерната №6, для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Поздравить ребят приехали участники молодежного отдела Севастопольского благочиния, воскресная школа и молодежная группа храма Вознесения Господня, волонтеры объединения "Город Добро Ты".

Руководитель молодежного отдела иерей Александр Чвач поздравил ребят со светлым праздником Рождества Христова, рассказал о том, что мы празднуем в этот светлый день.

Для ребят младшей школы был показан спектакль по мотивам сказки «12 месяцев», поставленный воскресной школой храма Вознесения.
Для старшеклассников молодежная группа приготовила серьезный спектакль «Король улиток», где затронута такая важная тема как свобода человека. Кто такой свободный человек, какую свободу мы можем считать настоящей. С ребятами говорили о том, что такое грех, плохие поступки и свобода от греха.

В завершение праздника каждый ушел со сладким подарком. Также специально к Рождеству для интерната были собраны и переданы канцелярские товары, игры, книги, кружки для столовой и сладости для тех, кто не смог быть на празднике. Поучаствовали в подготовке подарков многие: прихожане севастопольских храмов, молодежный отдел и воскресная школа Свято-Владимирского собора в Херсонесе. 

18.01.18
993 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: