Награждение победителей конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

27.12.17
1279 просмотров

27 декабря в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе завершился заключительный этап награждения победителей всероссийского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»,  ставших призерами второй, третей степени  и приза зрительских симпатий. Победители, занявшие первые места, были награждены на закрытии Региональных Рождественских образовательных чтений 17 декабря.

Всего было отобрано 150 работ, из которых рисунки, занявшие 1, 2 и 3 места, были отправлены в Москву на следующий всероссийский этап.

На торжественной церемонии награждений присутствовали благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, руководитель отдела образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов, директор Балаклавского дома творчества Н.А.Протасова. Они вручили благодарственные письма, грамоты и подарки от департамента образования и Севастопольского благочиния.

Отец Сергий  поздравил ребят, руководителей, педагогов, членов жюри и сердечно поблагодарил за участие в конкурсе. Он отметил: «В представленных работах виден свет, радость жизни, любовь к Богу и любовь к нашему городу и Отечеству. Сегодня в Свято-Владимирском соборе мы стоим на том месте, где принял крещение святой равноапостольный князь Владимир, и тот свет, который вы дарите через свои работы, это тот самый Фаворский свет, который засиял в его сердце, распространился на всю Святую Русь и пройдя через тысячелетия дошел до нас».

Закончилось мероприятие общей фотографией.

27.12.17
1279 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: