Ярмарка ко Дню Святителя Николая в Херсонесе


По благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе прошла ярмарка, приуроченная ко Дню Святителя Николая. Прихожане собора, а также других севастопольских храмов поставили себе задачу собрать средства и сладкие подарки для детей с ограниченными возможностями здоровья из интерната №6.

Воспитанники воскресной школы Свято-Владимирского собора и их родители приняли самое активное участие в мероприятии: по традиции приготовили вкусную постную выпечку, затопили самовар и своими руками сделали сувениры – рождественские венки и елочные игрушки.

Также на ярмарке были представлены открытки, напечатанные с использованием рисунков, которые дети из интерната годом ранее, в ноябре 2016 года, под руководством художника Тихона Синицына рисовали на уроке. Все рисунки были сохранены, обработаны и теперь представляют собой авторские Рождественские открытки.

Горячий чай с крымскими травами, который можно было самостоятельно наливать из настоящего самовара, как всегда, пользовался наибольшей популярностью, но и выпечка с сувенирами были распроданы практически полностью. Теперь дети из инкерманского интерната получат подарки, а с подарками и частичку тепла тех, кто, тем или иным образом,  принял участие в праздничной ярмарке.

18.12.17
967 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: