Круглый стол За жизнь


В среду, 13 декабря, в рамках VI региональных рождественских образовательных чтений, в конференц-зале Департамента здравоохранения города Севастополя состоялся круглый стол "За жизнь". В мероприятии приняли  участие представители Севастопольского благочиния, медицинских учреждений, женских консультаций и общественных организаций города. Основным вопросом круглого стола стало качественное взаимодействие  церкви и государства, а предметом обсуждения стало совместная деятельность по вопросам искусственного  прерывания беременности и работы службы милосердия или так называемого сестричества.

В ходе мероприятия были предоставлены доклады по данным темам. От Севастопольского благочиния выступили руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния Иерей Михаил Викторов, клирик Покровского собора протоиерей Павел Ильинский и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево в родах Помощница» протоиерей Вячеслав Кулагин. 

Круглый стол получился емким и содержательным и поднял очень важные вопросы. Все пришли к общему знаменателю, что внутри семьи, без любви и понимания, жертвенного служения друг другу, взаимной ответственности и дел милосердия не получится построить полноценное общество и справиться с поставленными задачами.


14.12.17
1128 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: