Подписано соглашение о сотрудничестве с Севастопольским филиалом экономико-гуманитарный института имени В.И. Вернадского

12.12.17
1219 просмотров

12 декабря в Севастопольском благочинии по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоялась торжественная передача  договора о сотрудничестве между Симферопольской и Крымской епархией и Севастопольским филиалом экономико-гуманитарный института имени В.И. Вернадского.

Предмет соглашения: сотрудничество в сфере формирования системы отношений между епархией и университетом в области духовно-нравственного просвещения и воспитания студентов института.

Соглашение, подписанное Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем, в присутствии благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта подписала и директор института Наталья Федоровна Лазицкая.

На церемонии подписания и передачи договора также присутствовали помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Илия Алдошин, духовно окормляющий институт, юрист благочиния Анастасия Рыженко, сотрудники института.

Среди основных целей Соглашения указано, что между сторонами будет вестись сотрудничество в содействии реализации программ, направленных на развитие духовности в деле образования и воспитания студентов филиала.
  
Участники соглашения прокомментировали значимость подписания данного документа.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта  поздравил директора института Н.Ф.Лазицкую с подписанием соглашения и отметил важность соработничества между Церковью и учебными заведениями Севастополя: «Подписание соглашения свидетельствует о продолжении соработничества, так как мы с вами должны не просто выпускать специалистов в различных областях знаний, мы должны воспитать человека высоконравственного духовно, который любит и чтит традиции своего народа. Такая работа у нас с вами ведется, есть священник, который вас окормляет, а данное соглашение дает нам еще больше возможностей делать полезного в деле воспитания наших детей».

«Заключая соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, мы и Церковь делаем одно общее дело — дело нравственного воспитания молодежи», - отметила в свою очередь директор филиала Наталья Федоровна Лозицкая.

12.12.17
1219 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: