Литургия в исполнении молодежного хора в храме святого преподобного Сергия Радонежского

03.12.17
1264 просмотров

2 декабря в храме  преподобного Сергия Радонежского (микр. Шевечнко), состоялась Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста, песнопения которой исполнил молодежный хор Севастопольского благочиния под руководством регента протоиерея Ильи Алдошина.

Также каждый прихожанин мог поучаствовать в пении за богослужением, для чего были подготовлены специальные книжечки с текстами и ходом службы.

Молодежный хор был создан по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта. Он объединяет участников молодежного отдела, желающих изучать церковное пение и петь за богослужением. Среди направлений деятельности хора – участие в богослужениях на месте разрушенных храмов и пещерных монастырей.

В этот день храм был полон желающих поучаствовать в общей молитве в прославлении Господа нашего Иисуса Христа. Атмосфера была очень дружественной и теплой. Божественную литургию возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Капелюшко. По окончании службы он поблагодарил всех за молитвы и отметил, что несмотря на большую ответственность, хор прекрасно справился со своей задачей. В заключении батюшка сказал напутственное слово, в котором отметил значимость поста и молитвы для верующего человека, и пожелал всем духовного совершенствования и Божией помощи в  преображении души. 

Занятия молодежного хора проходят по пятницам в 19.00 в приделе Святого Владимира в Покровском соборе.

03.12.17
1264 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: