Севастопольская делегация на Первом православном молодежном образовательном форуме

24.11.17
1256 просмотров

23 ноября в Симферополе прошел Первый православный молодежный образовательный форум «Молодежь и Вера», который, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, посетили участники молодежного отдела Севастопольского благочиния вместе с руководителем иереем Александром Чвачом.

Проходил форум в ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского». После теплых приветственных слов владыки Лазаря, министра образования Гончаровой Н.А. и ректора университета Фалалеева А.П., собравшиеся прослушали ряд выступлений.

Так, о своей деятельности и способах участия в ней молодых людей рассказали  ВОД «Волонтеры победы», КРО ООО «Российский союз молодежи», МООО «Российские студенческие отряды», общественная организация родителей детей-инвалидов «РОСТ». Деятельность этих обществ направлена исключительно в созидательное русло и, хочется надеяться, будет развиваться и приносить плоды.

Отдельно выступил Александр Волчев с рассказом о телевизионном конкурсе знатоков Православной культуры и христианской этики «Зерно Истины».

С активным привлечением зала в дискуссию были рассмотрены темы «Добровольчество – территория возможностей», «Работа и жизнь в медиапространстве», «Между хайпом и спасением: как быть успешным в современном мире и уцелеть?»

По окончании форума всем участникам были выданы сертификаты.

24.11.17
1256 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: