Прошел конкурс детских рисунков «Севастополь – гордость флота!»

20.11.17
2087 просмотров

В Севастополе, в рамках проекта «Как прекрасен этот мир», прошел конкурс детских рисунков «Севастополь – гордость флота!». Конкурс проводился по инициативе президента региональной общественной организации «Мы - севастопольцы» Павла Валентиновича Лебедева.

В своих работах юные севастопольцы сумели отразить тему флота, его силу и значение для нашей великой страны. Конкурс стал прекрасной возможностью для самовыражения ребят.

В конкурсе приняли участие воспитанники 50-ти учреждений образования. На конкурс поступило  около 600 работ. Члены жюри, в состав которого вошли профессиональные художники, руководители художественных школ и представители флота, отобрали 130 работ. Из  этих работ были определены 15 победителей: по пять в каждой возрастной категории. Им были вручены ценные призы и грамоты. Также призами отметили сотню финалистов. Среди победителей были и воспитанники воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе, директором которой является протоиерей Александр Примак.

19 ноября, на награждении победителей во Дворце детского и юношеского творчества, присутствовал помощник благочинного Севастопольского округа по работе с семьей протоиерей Илья Алдошин. Он выступил с приветственным словом, поздравил победителей и отметил: «Рисунок - это отражение внутреннего мира человека. В тех рисунках, которые были сегодня представлены, мы увидели очень много замечательного и доброго, мы увидели усердие и любовь к нашему Отечеству, настоящий внутренний духовный патриотизм. Хочу пожелать каждому из вас упорно трудиться, и те таланты, которые каждому из вас даровал Господь, развивать и преумножать. С праздником!»

Мероприятие закончилось выступлением детских ансамблей.

20.11.17
2087 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: