Встреча с православным психологом в храме Вознесения Господня

13.11.17
883 просмотров

12-го ноября, после окончания Божественной литургии, в храме Вознесения Господня прошла первая встреча родителей с православным психологом Мариной Николаевной Шитиковой. Встреча была посвящена теме «Возрастные кризисы и стратегии выхода из конфликтов между родителями и детьми».  

Хочется выделить основные моменты:

  • Любовь родителей – это подушка безопасности для ребёнка в его будущей взрослой жизни.
  • Женщина – это цемент между камнями, где камни – это мужская сила, мощь, труд, забота с одной стороны, и дети со всеми их заботами, радостями и трудностями с другой.
  •  Детей обязательно надо брать на руки – это залог полноценности, самостоятельности и успешности в жизни как детей, так и родителей.
  • Кризисы неминуемы, так что не нужно их бояться, нужно с ними дружить и принимать такими, какие они есть.
  • Если ваш ребёнок идёт с вами на конфликт и начинает спорить, это не потому, что он хочет опровергнуть вашу точку зрения, а потому что ему нужны аргументы для дальнейших споров со сверстниками по волнующим вопросам. Так что, говорите с детьми, объясняйте и не бойтесь быть непонятыми. Всему своё время.
  • В большей степени человеком движут чувства, а не разум, поэтому принимайте чувства своих детей и не бойтесь выражать свои – вы же разумные существа.
Также в воскресной школе поставили ящичек, в который желающие могут опустить записку с вопросом, либо с просьбой помочь разобраться в тех или иных ситуациях.

13.11.17
883 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: