В СевГУ состоялся предпремьерный показ фильма «Вода России»

13.11.17
930 просмотров

СевГУ стал площадкой предпремьерного показа документального фильма «Вода России» в Севастополе. Показ проходит в пяти регионах нашей страны, в их числе оказался и Крым. Основная задача фильма – призвать зрителей к экономному использованию воды и сохранению этого ценного ресурса.

«Красной нитью через весь фильм проходит мысль о том, что стоит начинать бережно относиться к ресурсам, пока есть что сохранять. Это непросто, ведь в изобилии трудно думать о недостатке. Фильм создан по заказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и несет образовательный характер», – пояснил представитель компании «Лекс фильм» Сергей Махалов.

В докладе ООН на Пятом Всемирном водном форуме подчеркивается, что потребление пресной воды за последние полвека утроилось. Если ничего не предпринимать, то без чистой воды к 2030 году останутся почти пять миллиардов человек - около 67% населения планеты. Несмотря на то, что Россию, а также Скандинавию, Южную Америку и Канаду в ООН считают наиболее обеспеченными водой регионами, в условиях общего кризиса будем страдать и мы.

На просмотре присутствовал руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов. Перед началом показа отец Михаил дал интервью «Информационному каналу Севастополя»: «Все федеральные программы, которые государство сегодня направляет на просвещение населения, в том числе фильмы, посвященные воде и другим природным ресурсам, фильмы, посвященные духовно-нравственным ценностям, создаются с тем, чтобы как-то коснуться сердца человека».
Итоговая премьера «Воды России» состоится 21 ноября в Москве.

По материалам сайта «Севастопольского государственного университета» (https://www.sevsu.ru)

13.11.17
930 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: