Очерки гнойной хирургии для Военно-морского клинического госпиталя

21.10.17
1196 просмотров

Не секрет, что Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) – покровитель всех врачей и хирургов в частности. Многие врачи бережно хранят иконы святителя на своих рабочих столах, кто-то из них в своей повседневной работе постоянно возносит свои молитвы к святителю-хирургу, прося его помощи в лечении больных и заступничества перед Господом.

Всем, кто знаком с биографией Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого, известно, что этот выдающийся доктор создал научный труд – «Очерки гнойной хирургии», который получил высшую по тем временам награду –  сталинскую премию.

Насколько эта работа актуальна сейчас? Что могут почерпнуть из неё наши современные доктора? На эти вопросы отныне могут ответить читатели библиотеки Военно-морского клинического госпиталя. 21 октября благочинный Севастопольского церковного округа протоиерей Сергий Халюта передал экземпляр этой книги в дар врачам госпиталя через подполковника медицинской службы, хирурга Ивана Яушкина.

Хочется надеяться, что эта книга поможет нашим военным врачам в их незабвенном служении Родине, флоту и "живым страдающим людям".

21.10.17
1196 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: