Епископ Городецкий и Ветлужский Августин пообщался с севастопольцами на тему «Воспитание и образование в современных условиях»

17.10.17
1524 просмотров

16 октября в  Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча епископа Городецкого и Ветлужского Августина с севастопольцами. Тема встречи: «Воспитание и образование в современных условиях». Организатором открытого диалога с архипастырем выступило Севастопольское отделение Изборского клуба, Севастопольский центр защиты семьи и детства «Русичи», газета «Русичи».

Актовый зал филиала был переполнен желающими послушать владыку Августина. Присутствовало около 300 человек, все места в зале были заняты.

В своем выступлении епископ Августин сделал основной акцент на вопросе воспитания не гражданина, не профессионала, а человека. Владыка подчеркнул, что из образовательного процесса в настоящее время исключено воспитание личности, не уделяется внимание душе человека, а ведь именно душа является движущей силой вех поступков, всех дел человека. Много владыка говорил об основах современной образовательной системы как в России, так и за рубежом.

Лекция, которую все слушали с большим вниманием, длилась около двух часов. Затем владыка ответил на многочисленные вопросы севастопольцев.

17.10.17
1524 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: