Флористы Севастопольского благочиния украсили храм святого праведного воина Феодора Ушакова к престольному празднику.

14.10.17
1681 просмотров

В 2017 году 15 октября Православная Церковь отмечает 200-летие со дня преставления святого флотоводца, который был губернатором города Севастополя.

В этот день свой престольный праздник отмечает храм святого праведного воина Феодора Ушакова при ЧВВМУ им. П.С.Нахимова.
Подарок к престольному празднику для настоятеля и прихожан храма сделали флористы Севастопольского благочиния.
Аналойная икона, выносная свеча, элементы украшения иконостаса – все было с тщательностью подобрано и по композиции и по цветовой гамме.
 
Работой по оформлению праздничной иконы, композиции и свечей руководит Анастасия Белова, опытный флорист и преподаватель курсов храмовой флористики при Севастопольском благочинии. Она тщательно следит за тем, чтобы все композиции были выполнены технически точно и соответствовали правилам церковной флористики, а также особенностям праздника.
Флористика – это вид изобразительного искусства, в котором художник вместо красок использует растительные ресурсы, цветы, листья, стебли, лепестки, все возможные элементы растительного мира, природные материалы. Запах осенних цветов в храме и радующие взгляд цветочные композиции создают ощущение настоящего праздника, благодатное радостное настроение и светлый молитвенный настрой. 

14.10.17
1681 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: