Покров Пресвятой Богородицы в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

14.10.17
1201 просмотров

 
 




14 октября Святая Православная Церковь отмечает великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы. В этот день в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе отслужена Божественная литургия, которую, в сослужении духовенства собора, возглавил настоятель, благочинный Севастопольского церковного округа, протоиерей Сергий Халюта.

За Богослужением молились казаки Севастопольского округа, которые, по традиции, в праздник Покрова Божией Матери приносят казачью присягу.

По окончании Богослужения отец Сергий обратился к верующим с пастырским словом: «Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с великим праздником, таким близким и дорогим сердцу каждого русского человека. Матерь Божия – заступница усердная рода христианского, наша Ходатаица, Предстательница и Защитница перед Господом. За каждого из нас Пресвятая Богородица молится Своему Сыну, Господу Иисусу Христу. Поэтому, когда мы обращаемся к Матери Божией в своих молитвах, просим о том, чтобы Она заступилась за нас перед Богом. Мы должны показать, что достойны этой просьбы, достойны исправления в этой земной жизни. Ведь все, что с нами здесь происходит - скорби, болезни, – все происходит по нашим грехам. И мы должны исправлять свою жизнь здесь, на земле, чтобы быть достойными молитв Божией Матери, исправляться духовно и идти ко спасению….»

14.10.17
1201 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: