Состоялось совещание Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию детей при Департаменте образования города Севастополя

02.10.17
1325 просмотров

29 сентября на базе Балаклавского дома детского и юношеского творчества состоялось инструктивно-методическое совещание Регионального ресурсного центра по духовно-нравственному и семейному воспитанию детей при Департаменте образования города Севастополя. В собрании приняли участие представители общеобразовательных школ города, уполномоченные координировать работу по данному профилю в своих учебных заведениях.

Напомним, что, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в городе Севастополе в 2016 году усилиями отдела религиозного образования Севастопольского благочиния при Департамента образования был создан Региональный ресурсный центр по взаимодействию светской системы образования с Севастопольским благочинием в области воспитания детей и молодежи в традициях высоко-духовной отечественной (православной) культуры.

В начале нового учебного года состоялось совещание, которое провели руководитель Ресурсного центра, директор Балаклавского дома детского творчества, Протасова Надежда Анатольевна и духовник Ресурсного центра, руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов. На встрече были подведены итоги прошлого года, до педагогов был доведен план работы по духовно-нравственному воспитанию на 2017-2018 учебный год, обсуждались вопросы повышения эффективности взаимодействия светской и церковной систем образования, а также подготовительные вопросы для проведения Региональных рождественских образовательных чтений, которые состоятся в период с 11 по 18 декабря.

По итогам прошедшего учебного года, на основании составленного рейтинга Департамента образования были отмечены самые активные образовательные учреждения, а также их руководители, в области участия и проведения мероприятий духовно-нравственной направленности. Ими стали:
 
№ Образовательного учрежденияФ.И.О. директораМесто
Государственное бюджетное образовательное учреждение   города Севастополя
"Средняя общеобразовательная школа №22 имени   Н.А.Острякова
 
Мельник Светлана Антоновна1
Государственное бюджетное образовательное учреждение   города Севастополя
"Средняя общеобразовательная школа №33"
 
Емелин Виктор Валентинович1
Государственное бюджетное образовательное учреждение   города Севастополя
Средняя общеобразовательная школа №49
 
Бородинова Татьяна Борисовна2
Государственное бюджетное образовательное учреждение   города Севастополя
"Средняя общеобразовательная школа №57 с   музыкально-хоровым профилем обучения"
 
Гузанова Галина Павловна2
Государственное бюджетное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №9"
 
Ромова Валентина Григорьевна3
 

02.10.17
1325 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: