Мастер-класс по акварельной графике прошел на еженедельной встрече молодежного отдела

22.09.17
1335 просмотров

Мастер-класс по акварельной графике прошел на традиционной встрече молодежного отдела Севастопольского благочиния. Напомним дорогим посетителям нашего сайта, что встречи эти проходят каждый четверг в Князь-Владимирском соборе усыпальнице адмиралов. Наполнение у встреч разное: беседы с батюшкой, дискуссии, просмотры кинофильмов, творческие вечера. Именно такой, творческий, вечер и был организован 21 сентября.

Собравшимся на занятие было предложено изобразить на бумаге, специально предназначенной для акварели, свое видение темы "Храм у моря". Кратко рассказав о способе рисования, художник Тихон Синицын предложил не бояться ошибок и критических комментариев и выплеснуть на холст свои самые прекрасные ассоциации с предложенной темой. Картинки получились очень разные, все собравшиеся узнали что-то новое о живописи, познакомились с акварелями Максимилиана Волошина, работами современных художников.

Также на встрече присутствовали известные севастопольские художники Виктор и Владимир Новиковы, которые уже много лет заняты тем, что делают росписи в православных храмах (а Виктор также пишет иконы). Братья не только охотно делились опытом, но также с радостью участвовали в рисовании.

22.09.17
1335 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: