Престольный праздник отметил нижний храм Свято-Владимирского собора в Херсонесе

21.09.17
1235 просмотров

 

 21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, престольный праздник отметил нижний храм Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Служение праздничной Божественной литургии возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении духовенства собора.

Храм был полон верующих, пришедших в этот праздничный день помолиться Пресвятой Богородице, положившей начало нашему спасению. По окончании настоятель Свято-Владимирского собора протоиерей Сергий Халюта поздравил всех с праздником и обратился к пастве с пастырским словом: 

«Господь дал нам счастье сегодня молиться там, где началась наша Святая Русь, на том месте, где находился храм Рождества Пресвятой Богородицы с древних времен 6 века. Господь есть неизреченная любовь, Господь есть бездна милосердия, Господь любит каждого из нас. И только по неизреченной любви к людям, Господь уготовал этот сосуд чистоты, который мы именуем Матерью Божией. Рождество Пресвятой Богородицы – это начало нашего спасения, начало исполнения обетования Господня, продолжение той любви Божией, которая всегда простиралась над человеком. И мы должны помнить, что Господь всегда любит каждого из нас и ждет нашего покаяния, нашего обращения к Нему».

По окончании Богослужения был совершен традиционный крестный ход вокруг храма, после которого всех ждало праздничное угощение.








21.09.17
1235 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: