Подарить тепло своего сердца или День знаний в школе-интернате №6

02.09.17
1140 просмотров

В школе-интернате № 6 для детей с задержкой психического развития День Знаний начался с торжественной линейки, как и в каждой севастопольской школе. Первоклассники с волнением смотрят на своих новых учителей, нарядные и немного встревоженные: а что же ждет их там, впереди?

С тех пор как молодежный отдел Севастопольского благочиния стал окормлять шестой интернат, руководитель отдела иерей Александр Чвач и его помощники всегда желанные гости на любом празднике в школе.

Дети живут ощущениями и всегда помнят доброту и искренность, поэтому при виде батюшки в черной рясе, эти дети вспоминают, как вместе отмечали Пасху, как звонили в тяжелый колокол на колокольне, как кидали камушки в море и говорили о добре. Вспоминают улыбку и руку, которая ложится на голову и становится хорошо и радостно. Наши любимые ученики улыбаются нам, приветливо машут руками и подбегают поздороваться.

На торжественной линейке, после выступления директора школы, слово предоставили отцу Александру. В своем выступлении он сердечно поздравил директора школы, преподавателей и всех учащихся с началом учебного года. Пожелал ученикам искреннего стремления к знаниям, преодоления всех трудностей, успехов, творческого подхода к учебе и помощи Божией. Учителям пожелал благодарных и неравнодушных учеников, а родителям – доверия своим детям, умения их вовремя подержать.

К началу учебного года молодежный отдел Севастопольского благочиния приготовил для своих подопечных подарки: новые обои для ремонта классов, раковину для медицинского кабинета и канцелярские принадлежности для учеников.
А ребята получили от батюшки журналы «Островок спасения», который выпускает Симферопольская и Крымская епархия.

Подошел к концу праздник, но впереди учебный год, полный новых интересных событий, уроков добра для ребят, праздников и тепла, которым с радостью делятся с детьми батюшка и его помощники. А ребята дарят в ответ свои улыбки и радость детского сердца.

02.09.17
1140 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: