Молебен для учащихся в храме святого апостола Филиппа

31.08.17
991 просмотров

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря во всех храмах Симферопольской и Крымской епархии перед началом учебного года совершаются особые молебные пения.

В храме святого апостола Филиппа (микр. Радиогорка) руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иерей Михаил Викторов совершил молебен о научении отроков. После Божественной литургии батюшка, вместе с юными прихожанами и жителями микрорайона Радиогорка Северной стороны, в особых молитвах обратился ко Господу о даровании разума и доброго сердца всем, вступающим на путь обучения в новом учебном году, а также о призвании милости Божией и дара любви тем, кому предстоит непосредственно воспитывать и образовывать детские умы и сердца - учителям и педагогам.

После богослужения отец Михаил обратился к детям и их родителям с Поздравительным словом правящего архиерея и проповедью о значении молитвы и благословения Божиего в обучении.

Православный ребенок в неправославной школе (+ВИДЕО)

http://www.pravmir.ru/pravoslavniy-rebenok-svetskaya-shkola/
Первоклашка из православной семьи идет в обычную государственную школу: как сделать так, чтобы он не стал белой вороной? Как научить отстаивать свои взгляды, как уберечь от дурного влияния, как помочь в конфликтной ситуации? Отвечает протоиерей Максим Козлов.

Образование и православная культура

http://www.pravoslavie.ru/445.html
Доклад епископа Ставропольского и Владикавказский Феофана
Православие - это живое прошлое, настоящее и будущее русского народа. Оно представлено в каждой клеточке жизни, в образах лучших сынов нашего народа: духовных и государственных деятелей, мыслителей и творцов, воинов и простых тружеников.

Семья, образование, молодежь

http://www.pravoslavie.ru/1213/

31.08.17
991 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: