Под покровом Царицы Небесной завершился Международный мегапробег ДОСААФ «С востока на запад России».

20.08.17
828 просмотров

 
Международный мегапробег ДОСААФ «С востока на запад России» финишировал в Севастополе.

19 августа, в праздник Преображения Господня, участники автопробега прибыли к памятнику святого равноапостольного князя Владимира. Именно в этом святом месте, в присутствии духовенства Севастопольского благочиния, состоялась торжественная закладка земли с мемориалов воинской и трудовой славы всех 85 регионов РФ.

По завершении церемонии был отслужен благодарственный молебен. Участники автопробега с молитвой прошли крестным ходом в Свято-Владимирский собор.

Весь автопробег участников сопровождала икона Покрова Божией Матери. Этой иконой, написанной в Троице-Сергиевой Лавре, в далеком Владивостоке участников благословил Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Теперь икона Божией Матери, проделавшая путь через всю Россию вместе с участниками автопробега, была передана в дар Свято-Владимирскому собору в Херсонесе.

Принимая икону, благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта поблагодарил участников автопробега и отметил, что очень важно, чтобы подобных мероприятий, воспитывающих духовность и любовь к своей родине у подрастающего поколения, было организовано как можно больше.

20.08.17
828 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: