20 августа 50- летие отмечает благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта

20.08.18
2671 просмотров

 
20 августа день рождения отмечает благочинный Севастопольского церковного округа, настоятель Свято-Владимирского кафедрального собора в Херсонесе, протоиерей Сергий Халюта.

Дорогой отец Сергий!


Духовенство и прихожане храмов Севастопольского благочиния сердечно поздравляют Вас с этим знаменательным днем и желают Вам обильной помощи Божией на многотрудном поприще пастырского служения.

Мы же, Ваши верные помощники, соратники и сотрудники, благодарны Богу за счастье трудиться вместе с Вами на благо нашей Церкви. Спасибо Вам, дорогой батюшка, за любовь и бескорыстие Вашего сердца, за тот Фаворский свет, которым Вы согреваете каждого, приходящего к Вам.

Невозможно сосчитать, сколько было сделано Вашими заботами для возрождения церковной жизни, для обращения людских сердец к познанию Того, Кто есть путь и истина и жизнь (Ин. 14:6).

Вы всегда личным примером призываете нас  к деятельной вере, милосердию, искренней любви и жизни со Христом. В Вашем любящем сердце всегда есть место для каждого, кто нуждается в поддержке, утешении и пастырской любви. Вы не остаетесь равнодушным к Вашей многочисленной пастве, своим бескорыстным и многотрудным служением, любовью и добротой, благословенным даром слова укрепляете чад Церкви Христовой. Жертвенно, с искренней верой Вы несёте свет Евангельской истины.

От всего сердца желаем Вам здравия и долгоденствия в Вашем многотрудном служении, терпения и настоящей христианской радости. Чтобы множество благих дел, совершенных Вами, служило на благо народа Божия и к славе Церкви Христовой.

Многая и благая лета Вам, дорогой батюшка!



20.08.18
2671 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: