Торжественная церемония принятия присяги будущих водолазов Черноморского флота.


12 августа состоялось памятное событие: принятие присяги на верность России в Учебном батальоне подготовки водолазных специалистов Черноморского флота 907-го объединенного учебного центра ВМФ Российской Федерации. 

В присутствии командования, ветеранов, родителей и близких будущие водолазы присягали Родине, обещая защищать ее целостность, независимость и конституционный строй.

С напутственным словом к молодым воинам обратился помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский.
«Хотел бы вас поздравить с днем, который является для вас основополагающим, днем настоящего мужества. Мне хотелось бы пожелать каждому из вас настоящего мужества,  а вместе с мужеством иметь терпение. Потому что оно не менее важно в воинском служении. Желаю вам иметь послушание и умение слышать все приказы, которые вам отдаются и умение их выполнять. Воинская служба – это то время, когда закаляется мужской дух: настоящий, крепкий, мужественный».

После напутствия на плацу войсковой части был отслужен молебен, в котором священник вместе с воинами попросил всемилостивого Бога укрепить их на нелегком, но таком важном пути.

Подойдя к строю, он обратился с напутствием к каждой роте, после чего окропил бойцов и их командиров святой водой.

Закончилось мероприятие торжественным маршем молодого пополнения.

13.08.17
1582 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: