Молебен с акафистом в день рождения Цесаревича Алексия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

12.08.17
1179 просмотров

В день рождения Цесаревича Алексия в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоялся молебен с чтением акафиста  святым Царственным Страстотерпцам.

Богослужение возглавил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.  Священники и прихожане, молитвенно обращаясь к царственным мученикам, просили мира, любви и милосердия, которых так не хватает в нашей жизни.

По окончании молебного пения отец Сергий обратился к молящимся с пастырским словом, в котором призвал всех к кротости, воздержанию, долготерпению и любви к Богу и ближним. Настоятель собора пожелал всем, чтобы искренняя, сердечная молитва стала центром жизни каждого человека: «Молитва – эта потребность для нашей души и нашего тела, которую мы должны совершать пред Богом. Молитва – это общение с Творцом, то что нас очищает. Молитва – это то, что дает нам любовь, терпение, милосердие, кротость, воздержание; все добродетели мы получаем через молитву.  Молитва – это то, что покрывает нас от всех бед, то, что вразумляет и направляет нас. Молитва – это пламя, которое горит в нашем сердце, это то, что выжигает грехи. И молитва должна быть центром нашей жизни».

12.08.17
1179 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: