Школьники посетили Свято-Никольский храм-памятник и Братское кладбище

17.05.13
1017 просмотров

В череде пасхальной радости 16 мая Свято-Никольский храм-памятник и Братское кладбище на Северной стороне посетили учащиеся общеобразовательной школы № 12. Ребята прослушали интересный рассказ об истории храма, об иконах и мощах святых, которые покоятся в Свято-Никольской церкви. Вместе с родителями и педагогами школьники приняли участие в традиционном молебне с акафистом Святителю Николаю, который проходит каждый четверг в 9.30, перед его святыми мощами и чудотворной иконой. Напомним, что участие в экскурсии приняли ученики, посещающие факультативный курс "Основы православной культуры". Учителя школы №12несут многолетний труд по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. В апреле 2013 года школа приняла участие в конкурсе педагогического мастерства, который проводился Севастопольским благочинием совместно с Управлением образования и науки СГГА. Учителя Плужник Ирина Владимировна и Карташова Елена Николаевна были отмечены памятными призами, директор школы Ольга Вячеславовна Бондарь - благодарственной грамотой.

По окончании молебна священник Свято-Никольского храма, помощник благочинного Севастопольского округа по миссионерскому служению и взаимодействию с учебными заведениями средней и высшей школы иерей Михаил Викторов продолжил рассказ о храме, об истории Братского кладбища,
о погребенных на нем героических генералах, офицерах и простых воинах, о вековой истории возложенного у храма Поклонного креста. Необычайно живой интерес проявили дети ко всему материалу, преподанному им в экскурсии.

По завершении познавательной прогулки трапезная Свято-Никольского храма угостила учеников вкусным обедом. И духовенство, и педагоги уверены, что такое сотрудничество церкви и школы непременно даст плоды в областидуховно-нравственного и патриотического воспитания детей.

17.05.13
1017 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: