Икона Пресвятой Богородицы «Прибавление Ума» передана в дар Свято-Владимирскому собору

29.07.17
1271 просмотров

28 июля, в День Крещения Руси, после Божественной литургии, служение которой возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, состоялась торжественная передача иконы Пресвятой Богородицы «Прибавление Ума» в дар Свято-Владимирскому собору. Организатором передачи выступил "Фонд 100 икон". Передаваемая в дар икона написана современным иконописцем, живущем в Луганской Народной Республике.
 
Передал икону руководитель фонда, Олег Бухонский, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за молитвы и возможность в этот памятный день преподнести образ храму, который неразрывно связан с Крещением святого князя Владимира.

«Ваше Высокопреосвященство, Владыка Лазарь! Сегодня, в День Крещения Руси, как Председатель Правления Благотворительного фонда, передаю в дар икону Божией Матери «Прибавление Ума» от имени «Фонда 100 икон».
 
Наш фонд в начале долгого жизненного пути, как и любой ребенок, начинает учиться, а, соответственно, становиться перед выбором того или иного решения. И вот для того, чтобы стать на путь истинный в самом начале, и была написана эта икона. Молитва Богородице перед этим Ее образом помогает в выборе верного пути в жизни, в достижении успехов в учении. Надеюсь на то, что эта икона послужит путеводителем для ищущих правильный путь и путеводной звездой в достижении успехов в учебе».

Для поклонения верующих икона будет находиться в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

29.07.17
1271 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: