Концертом открылся фестиваль «Небо славян» на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка». Видео концерта!

22.07.17
1835 просмотров

21 июля на летней эстраде Приморского бульвара «Ракушка» открылся XIV фестиваль духовно-патриотической песни «Небо славян», приуроченный к дню памяти св. равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. На крымской земле фестиваль проводится по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского.

Девиз фестиваля: «Мы не строим стены, мы наводим мосты». Основная идея этого духовно-культурного мероприятия – объединение славянских народов России, Украины, Беларуси на основе общей культуры, истории и духовных ценностей.

Программа фестиваля включает в себя не только конкурс авторов и исполнителей духовно-патриотической песни, но и благотворительные концерты. В этом году в рамках фестиваля состоится VI Международная научно-практическая конференция «Православный ученый в современном мире».

Окончится фестиваль 28 июля, в день памяти св. князя Владимира. Участники фестиваля, вместе с верующими Севастополя, примут участие в городском крестном ходе от Князь-Владимирского собора-усыпальницы адмиралов до Свято-Владимирского собора в Херсонесе, а также в праздничной Божественной литургии.

Перед началом концертной программы к собравшимся севастопольцам и гостям города с приветственным словом обратились заместитель губернатора г. Севастополя Юрий Кривов и Председатель постоянного комитета Законодательного Собрания города Севастополя по социально-гуманитарным вопросам Татьяна Щербакова. От имени благочинного Севастопольского округа слово взял его помощник, протоиерей Стефан Сломчинский.

Затем состоялось выступление участников фестиваля. Всего на участие в фестивале подали заявки 30 участников, среди которых как отдельные исполнители и барды, так и коллективы.

23 июля в 19-00 на «Ракушке» пройдет гала-концерт и награждение победителей фестиваля.

22.07.17
1835 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: