В Симферополе состоялся Крестный ход с иконой Божьей Матери «Скорбящая»

21.07.17
907 просмотров

20 июля в Симферополе, по благословению Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины, состоялся Крестный ход с иконой Божией Матери «Скорбящая». Крестный ход приурочен ко дню памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и годовщине Крещения Киевской Руси.

Начался Крестный ход в 10-00 утра у стен Свято-Троицкого женского монастыря и проследовал к Александро-Невскому собору. Торжественное и необыкновенно красивое шествие возглавили митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и архиепископ Джанкойский и Раздольненский Алипий.

Духовенство Севастопольского благочиния во главе с благочинным, протоиереем Сергием Халюта, также приняли участие в молитвенном шествии, которое завершилось у собора святого благоверного Александра Невского. Все участники крестного хода, священство и миряне, вознесшие молитву к Царице Небесной о заступничестве перед Господом и помощи в утешении в скорбях, имеют твердое упование на то, что Пресвятая Богородица умолит Господа нашего Иисуса Христа, и Ее святыми молитвами воцарится мир и благоденствие на крымской земле.

21.07.17
907 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: