Отслужена панихида по протоиерею Владимиру Карпец

03.09.13
1074 просмотров

3 сентября благочинный Севастопольского округа протоиерейСергий Халюта совершил в сослужении протоиерея Стефана Сломчинского панихиду поприснопоминаемому протоиерею Владимиру Карпец. Отец Владимир длительное времяявлялся благочинным Севастопольского округа. Именно при нем восставший из руин Свято-Владимирскийсобор В Херсонесе  в присутствиипрезидентов России и Украины В.В. Путина и Л.Д. Кучмы освятил Блаженнейший митрополитКиевский и всея Украины Владимир. После открытия и освящения восстановленногоСвято-Владимирского собора митрополит Симферопольский и Крымский Лазарьназначил отца Владимира его настоятелем.

Неизменно в этот день на могилу священника у храма ВсехСвятых на старом городском кладбище (район улицы Пожарова) приходят помолиться  прихожане Свято-Владимирского собора и многочисленныедуховные чада отца Владимира.

По окончании богослужения отец Сергий обратился к пришедшимс пастырским словом: «Несмотря на непогоду, на проливной дождь сегодня все высобрались здесь. Долгие годы отец Владимир молился о вас, утешал вас, исповедовалвас, совершал Таинства над вами и вашими детьми и приводил вас ко спасению.Спасибо, что ваше сердце его помнит, и каждый год вы приходите сюда в день егорождения. Душа его во благих водворится, память его в род и род. Нам кажется,что Церковь небесная и Церковь земная очень далеко отстоят друг от друга. Но расстояниемежду ними совсем небольшое. Поэтому и жить мы должны так, чтобы в любой моментперейти к Богу, перейти в Церковь небесную так, чтобы нам не было стыдно передБогом. Самое страшное – это когда Господь, видя нас и наши грехи, устыдитсянас. Поэтому молитесь, кайтесь, поститесь, стремитесь ко спасению, потому чтожизнь проходит очень быстро; это всегда подтверждают люди, дожившие достарости. Поэтому надо всегда об этом помнить и иметь память смертную, а  имея память смертную, вовек не согрешишь»


03.09.13
1074 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: