Поход из палаточного лагеря в Спасо-Преображенский скит

07.07.17
1403 просмотров

Обязательной  составляющей палаточного лагеря, организованного молодежным отделом  Севастопольского благочиния в период с 28 июня по 2 июля, были однодневные походы, целью которых было  максимально близко познакомить участников с тем, что их окружает, соприкоснуться с природой, историей и святынями лично.
Походы были  рассчитаны на разные категории путешественников. Наиболее выносливые в количестве  30 человек отправились утром 29 июня в Спасо-Преображенский скит.  Путники преодолели расстояние около 20 километров и вернулись в лагерь к  17 часам.
По дороге им встретился небольшой уж, лошади, коровы,  живописные лесные водоёмы. Добравшись до скита, паломники набрали чистейшей и вкуснейшей воды из источника, мужская часть группы совершила  омовение в купели, и все вместе походники помолились в храме. После  совместной трапезы и небольшого отдыха группа отправилась обратно в  лагерь.
Приятную усталость от дальнего перехода с легкостью  перекрыло благодатное чувство, переполнявшее участников похода по возвращению обратно в свои палатки. 

07.07.17
1403 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: