«50 слов о важном» для студентов Севастополя

11.05.17
1037 просмотров

В Севастополе с циклом лекций для студентов севастопольских Вузов выступил настоятель Пятницкого подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, главный редактор научно-богословского портала «Богослов.Ru», - протоиерей Павел Великанов.

В этом году отец Павел  представил в двух Университетах Севастополя просветительский медиа-проект «50 слов о важном». Встречи прошли в филиале РЭУ им.Плеханова и филиале Новороссийской морской академии им. Ф.Ушакова. 

«История проекта достаточно долгая. Она началась с совместного проекта Русской Церкви и Государственной телерадиокомпании ВГТРК, а именно „Радио России“. Появился ряд передач под названием „Мир. Человек. Слово“, в которых была попытка доступным языком рассказать об общем для людей, не обязательно связанном с религией: что такое счастье, вера, любовь. Этот проект был успешен. Когда появилась киностудия „Богослов“, взяли один из текстов, „Любовь“, и положили на него песочную анимацию. К нашему удивлению, этот мини-проект оказался настолько удачным, что мы заняли призовые места на нескольких кинофестивалях. После чего мы немножко осмелели и решили подать на президентский грант, чтобы реализовать цикл таких передач в формате видео», — рассказал протоиерей Павел Великанов.

Встречу отца Павла со студентами с трудом можно назвать лекцией. Живая беседа на темы, волнующие каждого молодого человека: эгоизм, любовь к себе и окружающим, вера, предательство и верность и многие другие вопросы, которые поднимались в беседе находили живой отклик в умах и сердцах студентов Университета.

11.05.17
1037 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: