Приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря участникам II евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство 2017»

24.06.17
689 просмотров

Дорогие казаки! Уважаемые участники и гости форума казачьей молодежи! Возлюбленные о Господе братья и сестры!
Сердечно приветствую всех вас, собравшихся в эти дни на Севастопольской земле для участия в работе II Евразийского форума казачьей молодежи.

В сегодняшнее непростое время, когда в поисках духовной опоры особенно трудно приходится именно молодежи, нынешний съезд имеет огромное значение, так как он направлен на то, чтобы воскресить в памяти славные страницы истории казачества, духовные заветы предков, верой и правдой служивших вере, Отечеству и народу.

Данный молодежный казачий форум воистину проходит на святой и славной земле, где веками складывались православные устои жизни, твердо соблюдались Евангельские законы как в семье, так и в обществе. Здесь превыше всего ценились долг и честь, мужество и отвага, любовь к Отечеству и готовность отдать жизнь свою «за други своя» (Ин. 15. 13).

Весьма важно, что в наши дни, как на Крымском полуострове, так и по всему нашему Отечеству активно возрождается казачье движение, духовной основой которого являются исконные православные традиции и богатое историческое и культурное наследие.
Надеюсь, что форум положит начало новой традиции в жизни современного казачества, станет постоянно действующим центром, объединяющим молодое поколение казаков на православных и патриотических идеалах, послужит делу утверждения мира и согласия, единства, дружбы и сотрудничества, а также развитию казачьей культуры и усилению его позиций по несению государственной службы и общественного порядка.

Помощь Божия да сопутствует вам во всех благих делах и начинаниях. По слову апостольскому – «милость вам и мир и любовь да умножатся» (Иуд. 1. 2).

Благословение Божие да пребудет с Вами.

Митрополит Симферопольский и Крымский ЛАЗАРЬ

24.06.17
689 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: