Совещание по Второму Евразийскому форуму казачьей молодежи «Казачье единство-2017»

20.06.17
1001 просмотров

С 20 по 26 июня 2017 года в г. Севастополе пройдет Второй Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2017».
Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство-2017» пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

20 июня в актовом зале воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось совещание рабочей группы по вопросам организации и проведения в Севастополе Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство-2017».

Открыл совещание благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. В ходе собрания обсудили программу форума и организационные вопросы. На совещании присутствовали: духовенство Севастопольского благочиния, организаторы Форума, представители Казачьих округов.

Форум поддержан Советом при Президенте РФ по делам казачества, Министерством образования и науки РФ.

Работу форума, собравшего гостей из Москвы, Ставропольского и Краснодарского краев, Калининградской, Ростовской, Ульяновской, Свердловской, Иркутской, Омской областей, а также из Казахстана, возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя Д.В. Овсянников.

Организаторы форума – Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Симферопольская и Крымская митрополия, МГУТУ им. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке органов власти  г .Севастополя, Республики Крым, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Цели форума:
– обмен опытом работы молодежных казачьих организаций, объединений, дружин;
– обсуждение вопросов воцерковления молодежи, катехизаторской деятельности, социальной работы,  волонтерского движения, военно-спортивной деятельности;
– обсуждение вопросов государственной службы, – всех направлений, в которых уже заняты молодые казаки.

Кроме этого, в рамках форума будут организованы паломнические поездки участников к Святым местам Крыма и Севастополя – в заповедник «Херсонес Таврический», Инкерманский Свято-Климентовский и Бахчисарайский Свято-Успенский монастыри, а также в храм Вифлеемских младенцев, церковь Константина и Елены (первый храм Симферополя), Александро-Невский кафедральный и Петро-Павловский соборы.

В Севастополь прибудут представители войсковых казачьих обществ и  общественных объединений казачества России, священнослужители Русской Православной Церкви, духовно окормляющие казачество, руководители и студенты 5 региональных институтов МГУТУ им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет), а также члены молодежных объединений казачества Казахстана.

21 июня в 10.00 в Севастополе в Доме офицеров состоится торжественная церемония открытия Второго Евразийского форума казачьей молодежи «Казачье единство-2017».

20.06.17
1001 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: