Суперфинал игры «Вперёд, нахимовцы!».

14.06.17
2610 просмотров

В рамках военно-патриотического воспитания молодёжи и создания условий для личностного развития воспитанников Нахимовского военно-морского училища и его филиалов в Севастополе и Владивостоке 14 июня на базе филиала НВМУ (Севастопольское президентское кадетское училище) состоялась церемония открытия суперфинала военно-морской спортивно-интеллектуальной игры «Вперёд, нахимовцы!».

 С напутственным словом к участникам соревнований обратились: председатель Общественной Палаты Севастополя и председатель Севастопольского отделения Императорского Палестинского православного общества контр-адмирал  Евгений Георгиевич Халайчев, начальник Нахимовского военно-морского училища контр-адмирал Алексей Борисович Суров, начальник филиала Нахимовского военно-морского училища(Севастопольское президентское кадетское училище) капитан 1 ранга Владимир Владимирович Пискайкин, председатель общественной приемной Председателя Правительства РФ в г. Севастополе Инна Леонидовна Гончарова.

Благословил участников соревнований помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский:

« Вы – будущее нашего флота. Вы должны быть первыми, потому что как будешь готовиться, так и будешь воевать. Воин должен быть сильным, крепким, мудрым. Поэтому желаю вам приобрести эти навыки, крепости духа вам и сил, для того чтобы достойно служить своему Отечеству».

В суперфинале принимают участие команды воспитанников  из Севастополя, Владивостока и Санкт-Петербурга, прошедшие два отборочных тура и победившие в финальных соревнованиях своего училища и занявшие первые места в номинации «лучший взвод».
В рамках суперфинала участники испытают свои силы в состязаниях по физической подготовке, конкурсах историко-географической и художественно-эстетической направленности, по знанию морского английского языка, а также естественных наук.
Ребята также примут участие в испытаниях по знанию математики, русского языка и литературы, элементов военно-морской подготовки, информационных технологий.

14.06.17
2610 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: