Квест-игра «Сокровища Византийского Херсонеса».

06.06.17
2863 просмотров

5 июня, в праздник Святого Духа, в Севастопольском благочинии собрались мальчишки и девчонки – учащиеся воскресных школ Севастополя.

Традиционно в начале июня для них проводится историческая игра на территории Херсонеса, организованная Севастопольским благочинием и фондом РОО «Мы-севастопольцы».  По окончании праздничной Божественной литургии, за которой молились дети, всех  ожидал завтрак в трапезной воскресной школы собора. 

Подкрепившись, ребята, а также их педагоги и родители, отправились на территорию заповедника «Херсонес Таврический» для того, чтобы принять участие в квесте – приключенческой игре, требующей от участников выполнения различных заданий для дальнейшего продвижения по маршруту к конечной цели.

Семь команд по очереди посетили десять станций: памятник св. апостолу Андрею Первозванному, Итальянский дворик, храм Семи священномучеников Херсонесских, Монетный двор, базилику с колоннами, башню Зенона, Туманный колокол, подземный храм, Уваровскую базилику (место крещения св. князя Владимира), Свято-Владимирский собор в Херсонесе. В каждом из пунктов участников ожидал один из координаторов игры с очередным заданием. От ребят потребовались знания основ Православной культуры, Закона Божия, истории Севастополя и Херсонеса. Таким образом, квест стал своеобразным экзаменом для воспитанников воскресных школ.

В завершение состоялась церемония награждения. Призы участникам и победителям вручили помощник благочинного Севастопольского округа по работе с воскресными школами протоиерей Александр Примак и руководитель образовательных программ РОО «Мы-севастопольцы»  Сергей Круглов.



06.06.17
2863 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: