Образцовый хор Жаворонок стал лауреатом 1 степени Международного конкурса инструментального и вокального творчества

18.05.17
936 просмотров

С 20 по 22 апреля 2017 года в городе Смоленске проходил III Международный конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!». В конкурсе принимали участие 18 детских хоровых коллективов из городов России и Белоруссии. Одним из участников конкурса стал образцовый хор "Жаворонок" Дворца детского и юношеского творчества г. Севастополя, с которым Севастопольское благочиние связывают давние и дружественные отношения. Конкурс хоровых коллективов, ансамблей и солистов-вокалистов проходил в храме святого Иоанна Предтечи Смоленского Межъепархиального православного духовного училища. «Жаворонки» приняли участие в концерте духовной музыки, который проходил в Успенском кафедральном соборе Смоленска. Собор – необыкновенной красоты и величия, входит в число пяти самых красивых соборов Европы. Награждение победителей и Гала-концерт проходили в Смоленской областной филармонии. В зале не было свободных мест, зрители стояли в проходах. После выступления хора зал восторженно аплодировал, мы слышали крики «браво». Нас не хотели отпускать со сцены. По решению жюри хор «Жаворонок» был награжден Дипломом Лауреата 1 степени в номинации «Академический вокал. Хоры» и памятным кубком. В программу пребывания коллектива на Смоленщине входили увлекательные экскурсия за город, в родовое имение «Новоспасское» русского композитора-классика М.И. Глинки, в Талашкино – в усадьбу княгини М. Тенишевой. Для ребят была организована обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Смоленск – город ратной славы» с посещением Смоленской крепостной стены.

************** Образцовый хор «Жаворонок» является лауреатом многих Международных, Всероссийских и региональных конкурсов хорового творчества.

Хор приглашает детей дошкольного, младшего школьного возраста и старше 10 лет в коллектив. Прослушивание и собеседование с родителями состоится 27 мая с 12-00 до -14-00 во Дворце детского и юношеского творчества, в 37 кабинете. Контактный телефон: ++7 978 838 18 99

18.05.17
936 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: