Священник поздравил выпускников гимназии №1 с праздником Последнего звонка

24.05.13
1613 просмотров

24 мая прозвенел последний звонок для учеников Севастопольской гимназии № 1 им. А.С.Пушкина. По традиции в этот день гостями праздника становятся выпускники школы прошлых лет. Среди них – помощник благочинного Севастопольского округа иерей Алексий Петренко. Ежегодно священник поздравляет с Днем знаний и праздником «Последнего звонка» педагогический коллектив гимназии, учащихся и их родителей.

«Желаю вам быть духовно богатыми людьми; а для этого необходимо обрести и хранить в душе веру, надежду и любовь. Духовно  богатый человек проще называется «счастливый», поэтому счастье ваше зависит от вас самих. А Святая Церковь будет молиться о вашем здравии и о том, чтобы Господь помог вам обрести те самые главные добродетели, которые я назвал: веру, надежду и любовь», - сказал отец Алексей в своем обращении к выпускникам школы.

Торжественная линейка продолжилась песнями о школьных годах, исполненных одиннадцатиклассниками, и вальсом выпускников. Ребята поздравили и поблагодарили за терпение и труды любимых преподавателей, подарили им цветы, по школьной традиции заложили в стену кирпичи с начертанными на них годом выпуска и классом, все вместе спели гимны города и школы и запустили в небо воздушные шары. В завершение одиннадцатиклассники отправились на свой последний урок в стенах родной гимназии.

24.05.13
1613 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: