АНОНС! Зажечь сердца Пасхальной радостью

15.04.17
764 просмотров

16 апреля, в Светлый день Воскресения Христова на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе пройдут праздничные пасхальные гуляния.

В День Светлого праздника Воскресения Христова, традиционно на площадь к Свято-Владимирскому собору стекаются тысячи людей, чтобы освятить куличи и крашеные яйца. Рассказать людям о главном празднике Православной Церкви, приобщить к русским пасхальным традициям, поиграть с детьми в традиционные пасхальные игры и забавы решили участники молодежного отдела Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

«Нам хочется показать людям, которые приходят в храм освятить куличи, красоту русских традиций, показать открытость нашей Церкви к людям, подарить частичку Пасхальной радости всем, кто в этот Светлый день придет на площадь к нашему храму», — делятся организаторы.

В программе праздника: - Традиционная пасхальная горка - Мастер-классы по росписи куличей - Семейные конкурсы и эстафеты - Мастер-класс для детей «Рисуем пасхальную картину» - Интеллектуальная викторина на духовно-нравственную тему для детей и взрослых - Пасхальные качели - Спортивные игры - Благотворительная ярмарка детского творчества

Праздничные гуляния пройдут на площади свято-Владимирского собора в Херсонесе 16 апреля с 12.00 до 14.30



15.04.17
764 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: