День воссоединения Крыма с Россией

18.03.17
671 просмотров

18 марта отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а точнее – возвращение Крыма и Севастополя в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России, Республики Крым и г. Севастополя. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь стали новыми субъектами РФ.

Торжества по случаю этого исторического события отмечаются все выходные. 17 марта в Севастопольском центре культуры и искусств состоялось торжественное собрание, посвященное историческому для Севастопольцев дню. В нем приняли участие представители городских властей, командование Черноморского флота России, общественных организаций. В мероприятии принял участие благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

Представители правительства и законодательного собрания Севастополя вручили благодарственные письма, тем, кто принял активное участие в «Русской весне» в 2014 году.



18.03.17
671 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: