Воскресный праздник Масленицы на Северной стороне

26.02.17
779 просмотров

Четыре года на территории храма Вознесения Господня силами общины проводилось празднование масленицы. В этом году доброе дело решили поддержать: заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин, Нахимовский муниципалитет, депутаты и предприниматели Северной стороны.

Праздник, направленный на сохранение христианских традиций, приобрёл более широкий размах и проводился в сквере у памятника «Славы». Радостное настроение создавали творческие коллективы – "Алые паруса" и КК "Корабел".

Воспитанники воскресной школы храма Вознесения Господня своим выступлением напомнили зрителям о таких важных ценностях, как дружба и взаимовыручка, и подарили зрителям русскую народную сказку "Крылатый, мохнатый и масленый", а также песню "Совершите чудо". Навыки боевого искусства продемонстрировали кадеты клубов военно-патриотического направления Нахимовской Терской сотни.

Молодёжное объединение храма Вознесения Господня организовало более 18-ти интеллектуальных и подвижных конкурсов для взрослых и детей.

Всех желающих угощали вкусной ухой из полевой кухни, горячим чаем и блинами. Гости праздника могли приобрести разные товары на ярмарке, организованной предпринимателями, а так же поучаствовать в благотворительной акции по сбору средств на лечение младенца Мелании Златиной.

Праздник подарил радость не только жителям Северной стороны, но и самим организаторам.



26.02.17
779 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: