Поздравления с 80-летием от духовенства и прихожан Севастополя переданы Валентине Терешковой, первой в мире женщине-космонавту

02.03.17
1249 просмотров

6 марта – 80 лет со дня рождения Валентины Терешковой (1937), летчика-космонавта СССР, первой в мире женщины-космонавта.

16 июня 1963 года Валентина Терешкова совершила полет в космос. Пилотируемый ею аппарат «Восток-6» за 71 час пребывания на земной орбите сделал 48 витков вокруг планеты. О русской «Чайке» (позывной Терешковой) узнали во всех уголках планеты. Первый полет в космос стал единственным в ее карьере. Первая в нашей стране женщина-генерал авиации всю жизнь посвятила общественной работе. Заслуги Терешковой были отмечены высокими наградами не только СССР и России, но и других стран.

Севастопольское благочиние приняло участие в коллективном поздравлении Валентины Владимировны, организованном Приемной Д.А. Медведева, председателя партии «Единая Россия» в г. Севастополе.

Поздравление и памятная открытка от благочинного Севастопольского церковного округа, протоиерея Сергия Халюта, духовенства и прихожан Севастополя были переданы руководителем отдела религиозного образования Севастопольского благочиния иереем Михаилом Викторовым.



02.03.17
1249 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: