Паломническая поездка молодежного отдела Севастопольского благочиния в Симферополь

27.02.17
737 просмотров

23 февраля молодёжный отдел Севастопольского благочиния, в рамках мероприятий, посвящённых Дню Православной молодёжи, совершил поездку в Симферополь. Замечательное путешествие собрало 20 человек – взрослых и детей, и началось на железнодорожном вокзале. Электричка по маршруту Севастополь-Симферополь доставила паломников на вокзал столицы Крыма. Оттуда надо было быстро добраться до здания Симферопольской и Крымской епархии, ведь там путешественников ждала организатор паломнических поездок Наталья Остожьева.

Пешеходная экскурсия включила в себя посещение храма Трёх Святителей, Кафедрального собора Святого Благоверного князя Александра Невского, храма Константина и Елены, Петропавловского собора, Свято-Троицкого монастыря. Паломники приложились к святым мощам святителей Гурия и Луки, архиепископа Крымского . Также группа посетили музей-квартиру святителя-хирурга.

Необыкновенно созидательными и душеполезными видятся такие путешествия: они наполняют душу новыми знаниями и впечатлениями, а соприкосновение со святынями позволяет почувствовать в полной мере, что такое Божественная благодать!

От участников отдела огромную благодарность хочется выразить благочинному Севастопольского округа, протоиерею Сергию Халюта, за идею и помощь в воплощении, иерею Александру Чвач – за непосредственное душевное участие, а также паломническому отделу Симферопольской и Крымской епархии – за полученные знания.



27.02.17
737 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: