Команда школьников-знатоков Севастопольского благочиния вышла в финал интеллектуальной игры по основам православной культуры «Зерно Истины».

21.02.17
735 просмотров

18 февраля команда лучших учеников воскресных школ Севастопольского благочиния приняла участие в Межрегиональном этапе интеллектуальной игры «Зерно Истины». Турнир состоялся по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в концертном зале Евпаторийской детской школы искусств. Всего в турнире приняли участие шесть команд – учащихся из разных концов Крыма.

В знании основ православной культуры состязались ребята из Бахчисарая, Севастополя, Сак, Евпатории, посёлков Черноморское и Новофёдоровка.

Ведущим турнира по сложившейся традиции был автор телевизионного проекта «Зерно Истины», секретарь Симферопольской и Крымской епархии протоиерей Александр Якушечкин. В составе Совета старейшин священники Симферопольской и Крымской епархии и педагоги.

Ребята очень волновались, потому что знали, что только команды, занявшие первые три места, смогут выйти в финал. Подготовка команды к турниру началась еще несколько месяцев назад. Каждую неделю ребята собирались в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе, где разбирали вопросы и тренировались вместе с руководителем команды – помощником благочинного по работе с воскресными школами протоиереем Александром Примаком.

В сложной и напряженной борьбе команда Севастополя заняла третье место, уступив ребятам из Евпатории и Бахчисарая. Все команды, занявшие призовые места вышли в финал конкура. Все участники получили почетные грамоты и книги русских писателей-классиков на память об игре.



21.02.17
735 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: