Традиционно в день празднования Крещения Господня в Севастополе освятили воды Чернореченского водохранилища – главного источника водоснабжения города.

20.01.17
715 просмотров

Перед освящением вод Чернореченского водохранилища благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта совершил молебен в храме Святого Богоявления Господня.

В 2014 году руководством «Севгорводоканала» было принято решение рядом с водохранилищем построить деревянный храм в честь Святого Богоявления Господня. Это первый Богоявленский храм в Севастопольском церковном округе. В прошлом году в возведенном храме в день праздника Богоявления Господня была отслужена первая Божественная литургия.

После молебна духовенство и молящиеся в храме прошли Крестным ходом к берегу водохранилища, где отец Сергий совершил чин Великого освящения воды. За богослужением молились представители городских властей, руководство и сотрудники «Севгорводоканала». Освящения воды в Чернореченском водохранилище уже стало традиционным для Севастополя, его совершают 12-й год подряд.

И духовенство и миряне молились о том, чтобы и впредь вода в водохранилище сохранялась в нужном объеме для города.

В напутственном слове отец Сергий поздравил всех с Крещением, Богоявление Господним. « Сегодня мы совершили Великое освящение воды Чернореченского водохранилища, того сосуда, который питает наш град Севастополь. Дай Бог, чтобы эта общая молитва, это общее усилие, общая любовь, общее бережное отношение к воде, сохранялось в наших сердцах. И самое главное то, какие чувства, какие качества мы сегодня принесем Богу и ближнему. Что сегодня будет в нашей душе милосердие, кротость воздержание- вот чего ждет от нас Господь, он ждет от нас нашего духовного совершенствования, исправления нашей жизни, чистоты нашего сердца».



20.01.17
715 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: