Престольный праздник отметила община Свято-Никольского храма-памятника на Братском кладбище

20.12.16
811 просмотров

В день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца престольный праздник отметил Свято-Никольский храм-памятник на Братском кладбище г. Севастополя (Северная сторона). Божественную литургию в праздничный день совершил настоятель храма протоиерей Георгий Поляков, в сослужении священников Севастопольского благочиния, приехавших разделить радость престольного праздника. Также за Божественной литургией возносил молитвы иеромонах Трифон (Умалатов), заведующий сектором образовательных конференций, чтений и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации РПЦ, ответственный секретарь конкурса «За нравственный подвиг учителя», прибывший в Севастополь для участия в региональном этапе Международных Рождественских чтений, которые проходят в эти дни в Севастополе.

Храм с трудом вмещал приехавших со всего города верующих, которые в этот день приехали помолиться святителю Николаю, которого издавна особо почитают на Руси.

По окончании Богослужения состоялся традиционный Крестных ход и праздничная трапеза для всех, кто приехал в этот день в Свято-Никольский храм.



20.12.16
811 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: