В молодежном отделе Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялась беседа с врачом-хирургом на тему: “Злоупотребление лекарственными средствами”

10.11.16
810 просмотров

Современному человеку через средства массовой информации довольно навязчиво предлагается вести определённый образ жизни. Если говорить о лекарствах, то использование их направлено на одно – иметь поменьше проблем. Заболела голова – прими средство от головной боли. Переел? Есть специальная таблетка. Понервничал на работе – выпей успокаивающее. Ребёнок слишком активен? Успокой его специальной пилюлей. Боишься вируса? Прими антивирусное средство.

6 ноября в библиотеке Свято-Владимирского собора в Херсонесе молодёжный отдел провёл встречу, пообщавшись на тему: “Злоупотребление лекарственными средствами”. Провёл беседу врач-хирург Иван Яушкин. Поговорили о навязчивой рекламе, обезболивающих и антивирусных препаратах, об излишней стимуляции иммунитета, эфирных маслах и чесноке, стрессах и адреналин-блокаторах, лекарствах-обманках, кофе, какао, соли и сахаре. Резюмируя итоги встречи, можно сказать, что каждый человек – уникален. Подбор лекарственных средств должен быть строго индивидуальным. Лечить надо не симптомы и даже не болезнь, а человека в конкретной окружающей его внешней среде. И необходимо знать, что наш организм может сам справиться с множеством болезней и напастей, если человек ему усиленно не мешает.

Это была пробная встреча, затрагивающая вопросы здоровья и, если темы, предлагаемые врачами, будут находить отклик, их планируется сделать регулярными.



10.11.16
810 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: