Дружба и обмен опытом – в Севастополе состоялась встреча православной молодежи Симферополя и Севастополя.

09.11.16
988 просмотров

В Севастопольском благочинии состоялась дружеская встреча двух молодежных объединений Симферопольской и Крымской епархии – молодежного отдела Севастопольского благочиния и молодежного отдела собора Петра и Павла города Симферополя.

Симферопольская молодежь приехала со своим руководителем, клириком Петро-Павловского собора иереем Георгием Диком.

В Херсонесе, в свято-Владимирском соборе их встретили руководитель молодежного отдела Севастопольского благочиния иерей Александр Чвач и актив молодежи собора.

В теплой обстановке, за чаем ребята познакомились и рассказали о деятельности своих отделов, наработках в миссионерском направлении и взаимодействиях с обществом. Поговорили об особенностях работы на приходах и среди учащейся молодежи, предстоящих праздниках Святителя Николая и Рождества Христова. За интересной беседой время пролетело незаметно, пора было расставаться. По итогам встречи были намечены совместные проекты и мероприятия, которые направлены на сплочение молодежи разных благочиний Симферопольской и Крымской Епархии. А в ближайшее время молодежный отдел Севастопольского благочиния отправится в гости к своим друзьям в Симферополь, познакомиться со святынями Симферополя.

После встречи для Симферопольской молодежи была проведена экскурсия по Свято-Владимирскому Собору и Херсонесу, которую провел руководитель Херсонесских студий историк Алексей Владимирович Фомин.



09.11.16
988 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: