Престольный праздник отметила община храма святого великомученика Димитрия Солунского

08.11.16
1008 просмотров

8 ноября Православная Церковь чтит память святого великомученика Димитрия Солунского. В этот день свой престольный праздник отметила община храма во имя святого Димитрия, который расположен на развилке фиолентовского и камышовского шоссе в районе 5-го километра.

Храм небольшой. В свой четвертый с момента освящения храма престольный праздник верующих собралось так много, что людям пришлось молиться даже на улице. Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель иерей Игорь Андрущенко. Ему сослужили иерей Александр Григорьев и диакон Вячеслав Мурашко. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, на территории, выделенной для храмового комплекса, возводится двухэтажный корпус, в котором будет помещаться богадельня для призрения пожилых людей, нуждающихся в уходе. Ухаживать за жителями богадельни будут сестры милосердия из сестричества, сформировавшегося вокруг храма.

После богослужения верующие прошли крестным ходом вокруг места строительства большого храма, на месте которого сейчас стоит поклонный крест. По окончании богослужения настоятель пригласил всех отведать настоящий казацкий кулеш, сваренный в полевой кухне казаками.

Житие святого великомученика Димитрия Солунского Слово в день памяти святого великомученика Димитрия Солунского Митрополит Ташкентский и Среднеазиатский Владимир (Иким)



08.11.16
1008 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: