Накануне празднования в честь Покрова Пресвятой Богородицы в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе прошла традиционная казачья присяга

14.10.13
1132 просмотров

13 октября, накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы, в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе прошла традиционная казачья присяга. В этот раз присягу принимали казаки СКС "Русь" и Свято-Никольской сотни. После молебна, отслуженного протоиереем Стефаном Сломчинским, и его напутственного слова, прошел сам ритуал казачьей присяги на верность Вере Православной, Отечеству и Казачеству. Зачитав текст присяги, поцеловав Крест, Евангелие, знамя казачьего общества и казачью шашку, присягнувшие получили от старейшины традиционные три удара нагайкой. 

После присяги казаки отправились на концерт, организованный в честь дня Украинского казачества перед зданием Культурно-информационного центра Министерства культуры Украины. Вместе с городскими коллективами - ансамблями "Чаривница", "Ностальжи", "Подворье" - выступил с показательным выступлением, продемонстрировав владение шашкой, и джура Севастопольской пластунской сотни Максим Малышев.


Сербиладзе А.Г., сотник СКС "Русь",  http://sevastopolkazaki.ru.
Фото автора.


14.10.13
1132 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: